8 июля 2019 года, появились первые подробности о том, чем всех покупателей сможет порадовать наручный гаджет Xiaomi Mi Band 5, выход которого на рынок ожидается в середине следующего года. Работа над этой новинкой уже ведется, так как инженерам поставили ряд сложных задач. Не успели пользователи получить свои Mi Band 4, как уже появились новые подробности о следующей версии, которая будет работать в разы быстрее, да и вообще превосходить своего предшественника по всем параметрам.

Поскольку спортивный браслет Mi Band 4 за менее чем один месяц был продан в Китае тиражом в более чем 2 млн штук, что говорит об абсолютном успехе, было решено начать работу над Xiaomi Mi Band 5 не осенью, как планировалось изначально, а уже сейчас. За счет этого в сеть попали первые подробности о том, чем всех покупателей сможет порадовать данный трекер нового поколения. Теперь у компании остается еще больше времени, чтобы сделать по настоящему революционный браслет.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Так, в частности, Xiaomi Mi Band 5 сможет делать ЭКГ, то есть электрокардиографию. Подобные технологии появились в Apple Watch 4, стоимость который на данный момент держится в районе 15 тысяч гривен.

Напомним, что владельцы смартфонов считают, что Android может работать только на смартфонах. Однако, экспертам удалось установить эту ОС от поисковика на кнопочный телефон. Удивительно, но данная операционка может запускать такие приложения как Viber и YouTube, и даже Google Chrome. Впрочем, кнопочные телефоны продолжают терять свою популярность.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple нагло обманула пользователей. Оказывается, защита от попадания воды и пыли на iPhone может не сработать. В случае, если ваш смартфон утонет, яблочная корпорация не будет его ремонтировать за свой счет, и даже не предоставит новый смартфон. Похоже, заявленные функции не работают, так что проверять свой смартфон на защиту крайне не рекомендуем.

Также Знай.ua писал, что ученые смогли напечатать дерево на 3D-принтере. Эксперты смогли скопировать волокна дерева, и создать настоящую древесину. Учитывая экологическое состояние Земли, они сделал настоящий прорыв.