KaiOS на сегодняшний день является третьей по популярности операционной системой для телефонов после Android и iOS. Но это всё-таки система для обычных кнопочных телефонов, причём весьма молодая, так что ей ещё есть, куда развиваться. Учитывая, что миллионы пользователей не хотят отказывать от кнопочных девайсов, но хотят быть онлайн, WhatsApp решила сделать сюрприз.

Как сообщает источник, KaiOS наконец-то получила приложение WhatsApp. Оно будет предустанавливаться на некоторые модели уже в нынешнем квартале, а остальные могут установить ПО из фирменного магазина. Но это можно сделать только при условии, что у мобильного телефона 256 МБ оперативной памяти или более. Впрочем, практически все новые модели кнопочных телефонов имеют достаточные показатели производительности.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

WhatsApp для KaiOS, как и в случае старших систем, поддерживает и обмен текстовыми сообщениями, и звонки. Также поддерживается сквозное шифрование. Отличная новость для тех, кто еще не готов переходить на сенсорные смартфоны по ряду причин.

Напомним, что в сеть слили дизайн Google Pixel 4XL, который покажут миру уже в октябре 2019 года. Среди прочего, инсайдеры отметили тройную камеру, которая будет делать максимально качественные снимки. Если учесть, что одинарная камера Google Pixel 3 могла конкурировать с двойной iPhone XS Max, то в этот раз поисковик точно превзойдет яблочную корпорацию. Правда, о ценах пока нет никакой информации, но это лишь вопрос времени.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi показала необычный девайс. Судя по фото, он получит вытянутый экран, а также необычный корпус. И это все обойдется пользователю в 70 долларов, что гарантированно сделает его популярным. По дизайну он чем-то напоминает iPhone 5C.

Также Знай.ua писал, что компания Samsung не готова перевыпустить гибкий смартфон Galaxy Fold. Учитывая, что девайс стоит около 2 тысяч долларов, работать он должен без каких-либо багов и проблем. Однако, это компании пока что не под силу.