Компания Google будет удалять расширения для Chrome, собирающие много данных о пользователях. Это значит, что компания занялась защитой пользователей, хоть у нее это получается далеко не всего, да и поздно.

Новая политика Google вступает в силу с 15 октября 2019 года.

Напомним, что в магазине Chrome Web Store на данный момент доступно около 180 000 расширений для браузера Chrome.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы требуем от расширений запрашивать доступ к минимально возможному количеству данных. Ранее мы призывали разработчиков к этому, сейчас это стало требованием для всех приложений", - сказано в блоге компании. Похоже, компания не желает потом отдуваться за то, что вредоносные приложения будут воровать данные пользователей.

Раньше политику обращения с данными должны были публиковать приложения, у которых есть доступ к чувствительным данным. Теперь это должны делать все расширения, работающие с пользовательским контентом и общением. Теперь разработчики будут запрашивать только те данные, которые нужны для работы расширения.

Напомним, что компания Samsung наконец-то назвала дату выхода улучшенной версии гибкого смартфона Galaxy Fold. Судя по всему, спустя несколько месяцев компании удалось исправить огромное количество проблем в этом смартфона, ценник которого достигает на рынке 2 тысяч долларов. Компания заявила, что после улучшения протестировала огромное количество смартфонов, чтобы в этом запуске не было подобных проблем, когда смартфон выходил из строя спустя 2 дня.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple переманила к себе главного инженера Tesla. Есть очень большая вероятность того, что яблочная корпорация разрабатывает беспилотные автомобили. В теории, инженер Tesla станет руководителем разработки беспилотных авто, так как об этом проекте мы уже не слышали за последние годы. Посмотрим, что из этого получится.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi представила вакуумный пылесос по приятной цене. На удивление, он способен очистить даже клавиатуру компьютера.