Xiaomi выпустила глобальную стабильную версию ОС Android Pie для смартфонов Redmi S2 и Redmi Y2

Раннее мы сообщали, что компания-гигант Xiaomi перестанет поддерживать обновление смартфонов Redmi S2 и Redmi Y2 до Android Pie, но после недовольствия пользоваьтелей производитель передумал и уже сейчас начал предоставлять новую прошивку.

Redmi S2

Что известно о прошивке?

Свежее обновление MIUI 10.3.3.0 с Android 9 Pie на борту уже начали получать владельцы смартфонов в Китае и на глобальном рынке. В новой прошивке программисты компании добавили некоторые возможности новой системы, способность блокировать контакты Google, настраивать экран блокировки под себя и много другое. Также Xiaomi поработала над исправлением старых ошибок, а так же автономностью и производительностью смартфонов.

Redmi Y2

Технические характеристики смартфонов

Напомним, Redmi S2 и Redmi Y2 — это идентичные смартфоны, которые всего-то продавались раньше на разных рынках. У них установлен 5.99-дюймовый дисплей с разрешением HD+, чип Snapdragon 625, 3/4 ГБ ОЗУ, 32/64 ГБ ПЗУ, двойная основная камера на 12 Мп + 5 Мп, фронтальная на 16 Мп и аккумулятор на 3080 мАч.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Напомним, Коломойский заявил, что кайфует от президентства Зеленского.


Как сообщал ранее Знай.uа, вторая часть балласта тоже может рухнуть в ближайшее время .


Также Знай.uа писал о том, что Надя Дорофеева обратилась к подписчикам в Instagram.