Эксперты показали краш-тест электромобиля Hyundai Nexo, и даже засняли это на видео, которое попало в сеть.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

напомним, что корейский кроссовер оснащен электромотором на топливных элементах. Заправка водородом занимает всего пять минут, а запас хода составляет около 600 км. Но пока эта технология не распространена широко, а устройство водородных заправок - занятие трудоемкое и затратное. Впрочем, это лишь вопрос времени, так как электростанции для электрокаров тоже были очень затратными. Посмотрим, когда водородные автомобили смогут вытеснить электрокары.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Поэтому электрический кроссовер Hyundai Nexo пока продается только в Калифорнии. Но если автомобиль выезжает на дороги общего пользования, неплохо бы проверить его безопасность. Чем и занялись специалисты Страхового института дорожной безопасности США - что-то вроде местного Euro NCAP.

Nexo получил максимальную оценку Top Safety Pick+. Это значит, что при ДТП у пассажиров этого автомобиля выйти сухими из воды, избежав серьезных травм.

Напомним, что компанию Apple снова заставят отвечать перед судом. На этот раз из-за голосового помощника Siri, который записывал разговоры пользователей, даже когда те не знаю о том, что Siri работает. Конечно же, Apple пыталась оправдаться тем, что таким образом полученные данные улучшают работу голосового помощника, но пользователей сети и этот ответ не устроил. теперь же Apple вызывают в суд.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung недавно выпустила смартфон Galaxy Note 10, который стал прямым конкурентом iPhone XS Max. Помимо крутой начинки, компания убрала из фаблета разъем для наушником 3.5мм. Корпорация аргументирует такое решение тем, что это позволило увеличить объем аккумулятора. На самом же деле, объем удалось увеличить всего лишь на 2-3 процента, так что пользователи не оценили стараний компании.

Также Знай.ua писал, что приложение Google Maps получило крутое обновление.