В Китае успешно завершился эксперимент ученых по клонированию кота. Соответсвующее видео опубликовано в Facebook группы Global Times.

Как сообщается, ученым впервые удалось успешно клонировать британского короткошерстного кота. Специалисты создали точную копию пушистика, который погиб в августе 2018 года. Эксперимент был проведен по просьбе хозяина животного.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Понадобилось 66 дней, что суррогатная мама-кошка выносила клонированный эмбрион. Новорожденного котенка назвали Гарлик (Чеснок).

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Внешне кота практически невозможно отличить от "оригинала", но у них различаются характеры. Ученые утверждают, что с помощью искуственного интеллекта можна создать клонов, которые ментально ничем не отличаются друг от друга.

Клонированный кот должен прожить столько же, сколько живут обычные особи.

【Video】

【Video】Cat lovers mourning the death of their beloved felines may soon be able to bring their pets back to life, following the birth of China's first cloned #kitten (Video: Courtesy of Sinogene) http://www.globaltimes.cn/content/1161960.shtml

Geplaatst door Global Times op Maandag 19 augustus 2019

Напомним, сеть покорил нежный котик, что одномоментно превращается в бешеного хищника.

Как сообщал портал Знай.uа, археологи обнаружили древнего монстра невероятных размеров.

Также Знай.uа писал о том, медики назвали самый вредный продукт в рационе человека.