Немецкий стартап Volocopter представил свою первую разработку для коммерческого использования - VoloCity. Это летающее такси, которое может перевозить двух человек с ручной кладью на расстояния до 35 км со скоростью до 110 км/час. Вместо вертолетных винтов он оснащен роторами, которые издают меньше шума. Как и любой другой современный концепт, летательный аппарат выглядит очень даже футуристично.

Чтобы пользователи не сомневались в идее летающего такси, в компании рассказали, что при проектировке они руководствовались стандартами, установленными Европейским агентством по авиационной безопасности. Это значит, что аппарат пройдет все проверки безопасности перед тем как приступать к работе и внедрению в городскую инфраструктуру.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Первый прототип устройства провалил испытания, поэтому в механизм VoloCity добавили дополнительную штангу для обеспечения большей устойчивости во время полета.

Volocopter сообщает, что планирует провести первый полет в Сингапуре в конце года. Там компания покажет “все возможности нового устройства”. Осталось только дождаться видео с полетом от компании.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.