Мексиканская авиакомпания Interjet ищет покупателей на российские самолеты Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100). Похоже, эти самолеты больше никому не нужны.

В парке Interjet 22 самолета SSJ100. Также мексиканская авиакомпания – второй по величине эксплуатант SSJ после "Аэрофлота" (у российской госкомпании 49 самолетов).

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По данным одного из источников издания, Interjet хочет продать все свои SSJ100, но фактически продан может быть только 21 самолет, потому что одно воздушное судно получило повреждения в аэропорту и ушло на запчасти. Впрочем, на удивление, самолеты продают не по причине низкого качества, как ожидалось.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Причина решения мексиканцев - тяжелое финансовое положение: в 2016–2017 годах обвалился песо, дорожал керосин и компания начала проигрывать конкуренцию другим перевозчикам. Почему именно российские самолеты компания хочет “сплавить по-быстрому” - неизвестно.

Также известно, что Interjet хотела бы выручить за лайнеры по $16–17 млн.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.