Lynk & Co 03 Cyan Concept — самый быстрый серийный четырехдверный автомобиль на Нюрбургринге. Удивительно, но китайцы смогли создать автомобиль, который не только неплохо показал себя на гоночной трассе, но и побил рекорд.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Дорожно-правовая версия гоночного автомобиля World Touring Car от Lynk & Co обошла Jaguar XE SV Project 8 - хотя и в концептуальном облике. Как утверждает Cyan Racing, команда побила рекорд круга Нюрбургринга на переднеприводном четырехдверном Lynk & Co 03 Cyan Concept под управлением пилота Теда Бьёрка. Впрочем, не исключено, что концепт даже в таком виде появится на рынке автомобилей, во всяком случае в Китае.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Время круга 7 минут 20,143 секунды демонстрирует трехсекундное улучшение по сравнению с XE SV Project 8 от Jaguar, который только в прошлом месяце побил свой собственный рекорд. Однако этот автомобиль находился в полном производственном облике, в то время как модель Cyan пока остается концепцией “массового производства”.

Что касается характеристик, автомобиль был оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, мощностью 521 л.с., но пока не ясно, сможет ли эта силовая установка “выйти” за рамки гоночной модели. Возможно, такая начинка использовалась только для рекорда на гоночном круге.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.