Армия США стремится получить первый экспериментальный прототип гиперзвукового оружия большой дальности к 2023 году.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Новая наземная система запуска грузовиков должна быть вооружена гиперзвуковыми ракетами, которые могут перемещаться со скоростью более 3800 миль в час. Это огромная скорость, и сбить ракету с траектории практически невозможно на такой скорости.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Гиперзвуковые ракеты могут достичь верхней части атмосферы Земли и оставаться за пределами досягаемости систем противовоздушной и противоракетной обороны до тех пор, пока они не будут готовы нанести удар, а к тому времени уже слишком поздно реагировать.

Начиная с 2020 года, армия США будет участвовать в серии совместных испытаний с военно-морским флотом, ВВС и MDA, сосредоточив внимание на дальности ракеты.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.