Национальное управление безопасности дорожного движения США проводит исследование изменения поведения водителей в ситуации, когда боковые зеркала и зеркало заднего вида в автомобилях заменены на камеры. В теории, это позволит избавиться от мертвых зон, из-за которых случаются миллионы аварий каждый год по всему миру.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Крупнейшие автомобильные концерны, в том числе General Motors, Toyota, Volkswagen и Tesla, последние годы лоббируют проект создания автомобилей с установленными камерами вместо зеркал бокового и заднего вида. Однако, у камер есть свои минусы. Если в США за безопасность и целостность камер не стоит переживать, то в нашей стране теперь можно остаться без колес, и боковый зеркал. К тому же, при определенном освещении камеры могут отображать нечеткую картинку.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сейчас технология использования камер уже применяется в некоторых странах Европы и Ближнего Востока, а также в Японии.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.