Группа крови является одним из факторов, определяющих благосостояние человека и его успешность в обществе.

Об этом заявили японские ученые, пишет ЮФ.

Такой вывод эксперты сделали в ходе многолетних исследований. Также удалось установить, что группа крови оказывает влияние на характер и здоровье человека.

Эксперты из Японии назвали группу крови, обладатели которой чаще всех являются людьми материально обеспеченными, среди них много богачей и мало тех, кто имеет денежные проблемы.

Ученые

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По словам ученых, это утверждение применимо к носителям четвертой группы крови, так как эти люди обладают высоким трудолюбием, не терпят однообразие и скуку, плюс ко всему умеют полностью отдаваться своему делу и при этом видят возможности там, где их не замечают другие.

Но, как и все люди, обладатели четвертой группы крови имеют определенные недостатки. В частности, они нередко сталкиваются с проблемами со здоровьем. Эти люди особенно подвержены инфекционным заболеваниям.

Как сообщал портал Знай.ua, канадские ученые заметили связь между повышенным инсулином в крови и онкологическими заболеваниями.

Также портал Знай.ua писал, что ученые из Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса в Балтиморе, США, определили, что риск ранней смерти от различных проблем здоровья можно уменьшить на 25%.