В прошлом году сообщалось об ученых, которые отправились на озеро Лох-Несс, чтобы попробовать найти ДНК лох-несского чудовища. Наконец-то ученые опубликовали результаты исследования.

Исследователи искали ДНК известных животных, которых могли бы по ошибке принять за мифическое чудовище, или же какую-либо ранее неизвестную ДНК. О результатах работы рассказывается на сайте Loch Ness Hunters.

Отметим, что исследователи не нашли и свидетельств существования в озере гигантских сомов или осетров, а также не нашли свидетельств существования и гренландской полярной акулы: эти рыбы также считались кандидатами в монстра. При этом, конечно, возможно, что ДНК данных рыб просто не попало в образцы.

В образцах, впрочем, нашли большое количество ДНК угрей - и гигантские угри предполагались в качестве кандидатов в монстра. Конечно, это не отрицает существование настоящего монстра, но наводит на мысль о том, что увидевшие чудовище могли принять угря за неизвестное существо.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который точно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.