Еще вчера, 10 сентября, в мире мобильной электроники состоялась одна из главнейших событий — презентация Apple, где известная корпорация показала несколько новых гаджетов, среди которых оказался и iPhone 11 Pro. Пока известно, что смартфон работает на iOS 13, а это позволит воплощать передовые возможности в жизни, пишет “Информатор”.

Как отмечается, Тим Кук с командой разработчиков сделали все, чтобы устройство как можно скорее получил звание флагмана. Вероятно так и произойдет, ведь характеристики телефона действительно удивляют. Базовая версия представлена 5,8-дюймовой диагональю дисплея, а модель Мах - 6,5-дюймовой.

Внешние особенности

Когда появились слухи об уходе Джонатана Айва — ведущего дизайнера Apple, часть фанатов запаниковала. Предполагалось, что новая линейка получит совершенно другой дизайн. На деле iPhone 11 Pro внешне почти не отличается от моделей предыдущих поколений. Небольшим отличием стала толщина корпуса, которая выросла на 0,5 мм, и квадратный, немного выступающий блок для объективов. Думаете, а зачем делать блок квадратным? Чтобы разместить 3 камеры. Apple наконец-то решилась на этот ход, подарив больше возможностей для качественной съемки.

Технические характеристики

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Хотя iPhone 11 Pro не удивил дизайном, но точно покорил рабочими параметрами:

Основа гаджета — чипсет A13 Bionic от тайваньского производителя TSMC. Процессор построен по 7-нанометровой технологии. Чип дополнен матричным сопроцессором, рассчитанным на выполнение сложных математических задач. Такой дуэт обеспечит производительность и энергоэффективность телефона.

RAM на 6 Гб для поддержки динамических игр с высокими требованиями к настройки графики.

OLED-дисплей. Айфон 11 Pro оснащен OLED экраном, созданным в коллаборации с разработчиками Samsung. Матрица показала хорошую читаемость при ярком дневном свете и реалистичную цветопередачу. Частота обновления дисплея колеблется в пределах 90-120 Гц, в зависимости от выполняемых задач.

Кроме этого, новинка имеет аккумулятор на 3200 мач. Автономность увеличилась на 15%. Устройство поддерживает беспроводную зарядку и выступает зарядным для других гаджетов.

И самое главное — тройная камера. iPhone 11 pro - это замена полупрофессиональному фотоаппарату. Квадратный модуль насчитывает три объектива: телефото, обычный широкоугольный и ультраширококутний. Разрешение всех камер - 12 Мп. Фотографии отличаются повышенной четкостью, даже при 3-кратном приближении объекта съемки.

Цена на iPhone 11 Pro стартует с отметки в 999 $.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/час. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.uа компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.uа писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна только в MIUI 11 которая будет доступна только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.