Китайская компания Great Wall - пользуется большим уважением в Китае и относится к тем брендам, которые стараются предлагать качественную продукцию и всерьез засматриваются на европейский рынок. Теперь компания представила сразу 2 электромобиля.

Это концептуальные электрические кроссоверы. Один из них получил название Wey X. ПО характеристикам, его 2 электромотора развивают 435 л.с., что позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 4,5 с.

Запас хода - 710 км, правда, спустя несколько месяцев после весенней премьеры в Шанхае цифру заменили на 510 км. К тому же, автомобиль получил автопилот пятого уровня.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Другая новинка - Wey S. Его силовая установка выдает 349 л.с. Разгон до первой сотни в этом случае составляет 4,9 с, а запас хода равен 400 км. Автомобиль тоже выглядит круто, хоть и менее футуристично.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.