Противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin, интегрированный в дистанционно управляемую станцию ​​PROTECTOR Common Remotely Operated Weapon Station (CROWS) на гусеничном беспилотнике Titan, успешно испытан на тестовой площадке Редстоун (штат Алабама) Армии Соединенных Штатов. Стоит отметить, что комплек не такой уж и большой, и его компактность окажется огромным преимуществом на поле боя.

Согласно изданию, команда на выпуск ракеты отдавалась дистанционно. В теории, это позволит сохранить жизни солдатам в экстренных ситуациях.

В теории, эти радиоуправляемые роботу позволят мнимизировать потери в случае наступления вражеских войск. Правда, о характеристиках робота не сообщается.

Популярные статьи сейчас
Пенсия на 10 лет раньше: отпустят несмотря на недостаточный трудовой стаж Снять пенсию с карточки не получится: кто из пенсионеров может остаться без денег Вместо бензина – спирт: какие заправки лучше вообще обходить. До 5000 гривен зачислят на карточку: украинцы могут получить деньги на коммуналку
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.