Компания Boston Dynamics объявила о готовности к коммерческому выпуску своего знаменитого роботизированного пса Spot, ранее известного как SpotMini. Робот уже поступил в продажу, однако есть ряд нюансов. Похоже, теперь роботы смогут тесно сотрудничать с людьми, или же выполнять какую-то рутинную работу.

Ещё в июне компания Boston Dynamics начала говорить о готовности к старту продаж робота Spot, а теперь она объявила, что уже стала рассылать его первым покупателям. Создатели отмечают, что робот способен вставать самостоятельно в случае падения, и даже балансировать в экстремальных условиях.

Робот умеет перемещаться как в полностью автономном режиме, так и с помощью оператора, который использует для управления специальный пульт, внешне напоминающий игровую консоль.

Впрочем, компания категорически против использования робота в военных целях.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 15 ноября: общение Близнецов, гармония Весов и стабильность Рыб Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.