Специалист по поведению животных в университете штата Орегон Кристин Витале изучила поведение кошек и попыталась доказать, что они чувствуют привязанность к своим хозяевам.

Доктор Витале и ее коллеги провели эксперимент, в котором приняли участие 79 котят и их владельцев. Тест, который проходили кошки, назвали "тестом на безопасную зону" и он частично доказал, что кошки также сильно любят хозяев, как и собаки.

Так, пушистиков запирали в незнакомой комнате вместе с владельцами на пару минут, затем оставляли одних, затем снова впускали хозяина. По результатам исследования, 65% котят подошли к своих хозяева чтобы "поздороваться", и лишь после этого принялись дальше исследовать комнату. Остальные 35% либо не обратили внимания на хозяев, либо попытались на них напасть.

Котятам провели длительные курсы дрессировки, но результаты не изменились. Исследователи считают, что если на раннем этапе между животным и человеком установилось связь, этого уже не изменить.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Похожий тест проводили на собаках и он оказался почти идентичным: 58%.

Напомним, ООН срочно предупредила о мировом катаклизме.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые обнаружили древний континент, который можно поблагодарить за Карпати.

Также Знай.ua писал, ученые нашли древнейшего предка человека, вот какими мы были 10 млн лет назад.