Американские военные провели испытания корректируемой миниатюрной бомбы GBU-69/B, сбросив ее на автомобиль с ударного беспилотника. Похоже, теперь сбить бомбу будет нелегкой задачей, так как она будет двигаться не прямолинейно. Хотя, это только прототип, и при выходе оружия на рынок может появиться передовая система защиты.

Разработка GBU-69/B ведется с 2016 года инженерами ВВС США. Авиабомба имеет в длину 1,06 м и 11,4 см в диаметре.

Авиабомба весит 27 кг, из них 16 приходятся на боевую часть. Сообщается, что при сбросе с самолета или беспилотника GBU-69/B способна планировать на расстояние до 37 км. Аналогов у подобного оружия на сегодняшний день не сущесвтует.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В испытаниях участвовала как базовая версия GBU-69/B, так и модификация Block 1 с двухсторонним каналом связи с запустившим боеприпас аппаратом. Тестирование прошло на полигоне Чайна-Лейк и было признано успешным.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.