Компания Tesla решила ознакомить общественность с тем, как она проводит краш-тесты своих электромобилей. Конечно же, не обошлось и без интересных видео, на которые точно стоит обратить внимание.

Как и другие автопроизводители, Tesla полагается на компьютерное моделирование, чтобы находить возможные проблемы и слабые места ещё до проведения физических столкновений полностью собранных автомобилей. Однако, без практики не обойтись.

Компания также продемонстрировала специально разработанную подушку безопасности переднего пассажира, используемую в Model 3. В случае аварии и срабатывания подушки, она буквально оборачивается вокруг пассажира, чтобы удержать его и не допустить столкновений с элементами интерьера автомобиля. Звучит надежно, да и выглядит очень интересно. Правда, о взрывах аккумуляторов в видео не сообщалось, но такое уже не раз происходило во время ДТП.

Публикуя видео в сервисе микроблогов Twitter, компания Tesla заявила, что Model 3 определенно является “одним из самых безопасных автомобилей на дороге”.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.