После анонса новых смартфонов Pixel 4 и прочих новинок Google на презентации с последующим обновлением онлайнового магазина компании мы узнали, что VR-гарнитура Daydream View, как и платформа Daydream VR больше не будет работать, так как поисковик попросту отказался от этого проекта.

Но вместе с гарнитурой из ассортимента исчезла еще одна новинка - камера Google Clip с ИИ, способная сама решать, кого и когда снимать. Теперь же компания официально сообщила, что камера тоже отправляется на кладбище сервисов компании.

Напомним, Google представила Clip на октябрьской конференции по случаю анонса смартфонов Google Pixel 2, но вскоре после этого о ней все забыли. Отчасти этому поспособствовала достаточно высокая цена ($250) при весьма посредственных характеристиках, да и в целом многим идея продукта как такового была непонятна. Иными словами, удивительно, что Google Clip продержалась два года. Однако, на каждый товар найдется свой покупатель.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.