Компания Toyota представила новый электромобиль Ultra Compact BEV, который точно удивит пользователей своими размерами. Да, судя по фото, выглядит он максимально компактным.

Это автомобиль ориентирован на японцев, нуждающихся в ежедневных непродолжительных поездках – в первую очередь, студентов, пенсионеров и начинающих водителей. Электрокар обладает длиной всего 2,5 метра, вмещает двух человек, способен ускоряться до 60 км/ч и преодолевать на одном заряде до 100 км. Этого более чем достаточно для поездок в пределах города, так что новинка станет идеальным для жителей крупных мегаполисов.

Также у него чрезвычайно маленький радиус поворота, что является неоспоримым преимуществом в условиях мегаполиса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Сообщается, что продажа автомобиля начнется уже в 2020 году.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.