При покупке нового смартфона многие пользователи сразу же помещают его в защитный чехол и клеят на экран плёнку или стекло, чтобы устройство как можно дольше оставалось в первозданном состоянии. Оказалось, что к выбору аксессуаров стоит подходить максимально ответственно и не экономить. Впрочем, на это стоит рассчитывать, так как сканеры отпечатков пальцев внедряют уже не в кнопки или заднюю панель, а в сам экран. Правда, технология не настолько продвинулась вперед, чтобы игнорировать защитную пленку.

Один из владельцев флагманского Galaxy S10 поделился необычной историей. Он заказал с eBay гелевую плёнку за $3 для экрана нового гаджета. В какой-то момент мужчина обнаружил, что любой человек может разблокировать его смартфон с помощью встроенного в дисплей ультразвукового сканера отпечатков пальцев.

В Samsung уже знают об этой ситуации и ведут расследование. Впрочем, мы же настоятельно рекомендуем не экономить на таких аксессуарах, да и 300 гривен за относительно качественную пленку - это не такие уж и большие деньги, если Galaxy S10 продается сейчас за 25 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.