Автомобиль требует много вложений. Его нужно не только правильно обслуживать, но и постоянно следить за работой всех деталей. Однако даже обычная мойка авто может обусловить повреждения, которые потом могут дорого стоить, чтобы исправить.

Существует несколько важных правил, которые необходимо выполнять перед мытьем автомобиля, чтобы не повредить его.

1. Близкий контакт

Нельзя направлять мощную струю воды на авто под углом 90 градусов. Также важно следить за расстоянием струи воды от машины. Все это нужно выполнять для того, чтобы лаковая поверхность не начала трескаться.

Автомобили
Автомобили

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

2. Скрытые повреждения

Очень важно перед началом мойки автомобиля проверить кузов и бампера на наличие отколотых элементов. Небольшие повреждения лакокрасочного покрытия или хрупких элементов конструкции могут стать отправной точкой для получения еще больших повреждений в результате воздействия на это место направленной струей воды.

3. Съеденная краска

Почти все моющие средства для автомобилей имеют щелочную основу. Это может навредить не только человеку, но и автомобилю, в частности, такие составляющие могут повредить краску или лаковое покрытие. Чтобы этого не произошло, смывать пену следует через 5-10 минут после нанесения.

4. Убийственный струя

Во время мойки автомобиля из шланга (в том числе с распылителем) не рекомендуется направлять струю на всевозможные датчики, которые способны перестать от этого работать, как временно, так и перманентно. Кроме этого, однозначно не стоит лить воду на решетку радиатора.

5. Старая-добрая коррозия

Наконец, не стоит забывать о том, что вода способна ускорить коррозионные процессы. В первую очередь это касается уже неоднократно упомянутых сколов краски и всевозможных царапин. Также, следует проследить за тем, чтобы вода после мытья не застоялась в каких-нибудь укромных местах.

Напомним, что протестующие устроили масштабный бунт в аэропорту: столкновение с копами неизбежно, фото и видео.

Как сообщал Знай.uа, шеф-повар раскрыл секрет вечной молодости королевы Елизаветы II: бокал сладкого вина и шоколадка.

Также портал Знай.uа писал, что отец устроил детям застенок в подвале: 9 лет заставлял ждать конца света, фото.