Космический телескоп Hubble зафиксировал спиралевидную галактику NGC 4380, которая очень похожа на портал в другое измерение.

Эту информацию сообщили на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Ученые рассказали, что открытая галактика напоминает необычный спецэффект из фантастического фильма и считают ее похожей на врата в другой мир.

Hubble запечатлел галактику NGC 4380

В NASA отметили, что такую галактику нельзя назвать редкой, во Вселенной подобное встречается часто:

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Спиральные галактики типа NGC 4380 широко распространены во Вселенной. Эти колоссальные скопления звезд, часто насчитывающие сотни миллиардов, имеют форму плоского диска, иногда с округлым выступом в центре". говорится в сообщении

Телескоп Hubble

По словам ученых, спиральные "рукава", затемняющие полосы пыли, обвиваются вокруг выпуклого ярко светящегося ядра, имеющего наибольшую концентрацию звезд в галактике.

Напомним, что Гилберт Левин участник эксперимента Labeled Release, который был направлен на поиски жизни на Марсе, рассказал о найденных примитивных формах жизни.

Как сообщал портал Знай.ua, NASA представила два скафандра для лунной миссии "Артемида", в которой примут участие мужчина и женщина.

Также портал Знай.ua писал, что инженер NASA Дэвид Бернс придумал концепцию двигателя, который позволяет космическому кораблю достигать 99 процентов скорости света.