Космический телескоп Hubble зафиксировал спиралевидную галактику NGC 4380, которая очень похожа на портал в другое измерение.

Эту информацию сообщили на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Ученые рассказали, что открытая галактика напоминает необычный спецэффект из фантастического фильма и считают ее похожей на врата в другой мир.

Hubble запечатлел галактику NGC 4380

В NASA отметили, что такую галактику нельзя назвать редкой, во Вселенной подобное встречается часто:

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Спиральные галактики типа NGC 4380 широко распространены во Вселенной. Эти колоссальные скопления звезд, часто насчитывающие сотни миллиардов, имеют форму плоского диска, иногда с округлым выступом в центре". говорится в сообщении

Телескоп Hubble

По словам ученых, спиральные "рукава", затемняющие полосы пыли, обвиваются вокруг выпуклого ярко светящегося ядра, имеющего наибольшую концентрацию звезд в галактике.

Напомним, что Гилберт Левин участник эксперимента Labeled Release, который был направлен на поиски жизни на Марсе, рассказал о найденных примитивных формах жизни.

Как сообщал портал Знай.ua, NASA представила два скафандра для лунной миссии "Артемида", в которой примут участие мужчина и женщина.

Также портал Знай.ua писал, что инженер NASA Дэвид Бернс придумал концепцию двигателя, который позволяет космическому кораблю достигать 99 процентов скорости света.