В iFixit устроили традиционную разборку новых наушников Apple AirPods Pro. Как оказалось, новинка совершенно непригодна для ремонта и получила 0 баллов по шкале ремонтопригодности. Впрочем, никто и не сомневался, ведь разобрать эти наушники и собрать их обратно не получится из-за их размеров, а значит и ремонт сделать не получится.

Таким образом, после деградации (и фактической невозможности дальнейшего использования) батареи в AirPods Pro стоимостью $249 у пользователей не будет возможности починить их самостоятельно. Вместо этого им придётся отправить наушники обратно в Apple для утилизации или же после завершения гарантийного периода нужно будет принять участие в программе “обслуживание аккумулятора” по цене $49 за каждый наушник. Другими словами, за замену аккумуляторов придется заплатить 100 долларов, и ждать самого ремонта.

Напомним, обе предыдущие версии AirPods также набрали 0 баллов по шкале ремонтопригодности iFixit, так что в данном случае положение дел можно назвать стабильным.

Кстати, эти наушники на треть тяжелее своих собратьев. Разборка также выявила, что единственный компонент наушников, который может заменить пользователь – силиконовая насадка – имеет нестандартную конструкцию, которая делает её несовместимой со сторонними моделями. Хотя можно ожидать, что в скором времени на рынке появятся сторонние насадки новой формы.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Компания отметила, что наушники являются одноразовым продуктом.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.