Google оснастила четвертое поколение смартфонов Pixel OLED-дисплеями с частотой обновления 90 Гц. Недавно пользователи Reddit выяснили, что этот параметр меняется вне зависимости от желания пользователей и обычно составляет 60 Гц. Похоже, компания снова пошла на хитрости, дабы сэкономить на производстве.

Как подтвердили тесты Pixel 4 специалистами портала The Verge, частота падает, если в настройках установить яркость ниже 75%. Это устроит пользователей при использовании смартфона днём на улице, но в помещениях высокий уровень яркости может оказаться избыточным. Это значит, что в экране есть ограничения, о которых компания не говорила. Довольно удобно, если учесть, что таким образом компания решает за пользователя.

Другие устройства на Android, оснащённые OLED-дисплеями и поддерживающие 90 Гц, всегда используют максимальную частоту. Правда, в компании сообщили, что частота будет меняться в зависимости от контента. Снова смартфон меняет настройки вместо пользователя.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.