Тенденция выпускать гибкие устройства не только затронула сегмент смартфонов, но и добралась до производителей компьютерных аксессуаров. Microsoft представила оригинальную мышь, которую можно изогнуть под форму ладони. Второй новинкой компании стала эргономичная клавиатура с быстрым доступом к офисному пакету Office 365. Звучит очень круто, да и внешний вид минималистичный, но очень уместный.

Компьютерная мышка, Microsoft

Особенность Microsoft Mavic Arc Mouse в том, что форму аксессуара можно менять. Она может быть как полностью плоской, так и изогнутой, причем изгиб повторяет контуры руки, так что мышка точно подойдет каждому.

Мышь синхронизируется с компьютером или ноутбуком по протоколу Bluetooth 4.0/4.1. Разрешение оптического сенсора составляет 1000 dpi. Аксессуар доступен в четырёх цветовых решениях: розовом, зелёном, голубом и чёрном. Правда, о цене пока нет никаких данных.

Компьютерная клавиатура, Microsoft

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Второй новинкой компании стала клавиатура Microsoft Kill. Её клавиши размещены таким образом, чтобы пользователю было максимально удобно вводить текст. С помощью необычной формы можно забыть об усталости в области кисти на руке.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.