В браузере Google Chrome появится специальные значки, отмечающие медленные сайты. В будущем разработка намерена ввести специальные ярлыки и для быстро работающих ресурсов. Похоже, компания собирается “пристыдить” те сайты, которые плохо оптимизированны, и заставляют пользователя ждать.

Google Chrome
Google Chrome

При заходе на медленный сайт пользователи увидят соответствующее уведомление. Разработка Chrome намерена экспериментировать с его форматом, чтобы найти что-то оптимальное. Впрочем, для чего это нужно - не сообщается. Возможно, компания хочет заставить владельцев медленных сайтов переработать систему.

Google Chrome
Google Chrome

В TechCrunch предположили, что будет реализована функция предпросмотра, которая позволит с наведением курсора на ту или иную ссылку увидеть, будет ли ее контент отображаться достаточно быстро.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Компания пока не внедрила данную функцию, но это лишь вопрос времени.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.