Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск определился с местом для строительства своего первого автосборочного завода в Европе - им станет Берлин. Впрочем, место выбрано не просто так - Маск уверен, что стоит разместить его в Берлине из-за повышенного спроса электрокары, а перевозка Tesla из США на территорию Европы скажется на финансовом состоянии компании.

"Немецкая инженерная мысль - выдающаяся (...) Берлин крут. Одни из лучших автомобилей сделаны в Германии", - сказал предприниматель, получая в Германии премию Golden Steering Wheel.

Новый завод построят недалеко от нового аэропорта Берлина, кроме того появится и инженерно-конструкторский центр.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Илон Маск, Reuters
Илон Маск, Reuters

Сообщается, что работать завод начнет уже в 2021 году, и на нем будут производиться Tesla Model 3 и новый компактный внедорожник Model Y. По словам Маска, завод будет расположен рядом с новым берлинским аэропортом Берлин-Бранденбург.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.