Несмотря на попытки Google как можно быстрее предоставить обновления для смартфонов, Android оказывается худшей мобильной операционной системой, значительно отстающей от iOS. Это доказывает тот факт, что компания уже более года не раскрывает статистику фрагментации мобильной ОС. Похоже, у компании огромные проблемы с новой ОС, которая не особо пользуется популярностью. Учитывая, что Android 10 поддерживается далеко не на всех смартфонах, ее популярность оставляет желать лучшего.

Презентация Apple

Apple пользуется цифрами из открытой статистики во время своих презентаций, лишний раз указывая на отсталость Android. Глава Apple отмечал, что Android 9 Pie установлен лишь на 10% смартфонах Android, тогда как iOS 12 к тому моменту получили 85% iPhone. Впрочем, современные iPhone сравнительно дорогие, так что их количество заметно проигрывает смартфонам на Android, цена которых может начинаться от 150 долларов.

Android
Android

Это сравнение сыграло на руку Apple, сильно ударив по репутации Google и Android.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.