Россия приняла новое законодательство, которое потребует от производителей смартфонов, компьютеров и умных телевизоров предварительной установки программного обеспечения российского производства на свои устройства.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Законодатели утверждают, что закон, который вступит в силу 1 июля 2020 года, поможет российским технологическим компаниям быть более конкурентоспособными по сравнению со своими западными коллегами и предложит потребителям “право выбора” отечественных альтернатив.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi подтвержила существование Xiaomi Mi 10, о котором мечтали миллионы. Скорее всего, смартфон покажут уже в 2020 году, так что ждать осталось недолго.

Как сообщал Знай.ua, компания Amazon начнет сдавать в аренду квантовый компьютер, который мощнее в тысячи раз обычных ПК. Такой девайс поможет выполнять сложные математические решения.

Также Знай.ua писал, что компания LG Запатентовала нереальный гибкий смартфон который получит аж 3 камеры.