SpaceX собирается запустить эксперимент с пивом, “могучей мышей” и многое, многое другое на Международной космической станции.

Запуск CRS-19, запланированный на 4 декабря, и он станет 19-й миссией по доставке SpaceX на космическую станцию. Космический корабль “Дракон” запустит ракету SpaceX Falcon 9 из комплекса Space Launch Complex 40 на станции ВВС Кейп-Канаверал во Флориде и будет перевозить более 5700 фунтов полезного груза (2585 кг). Примерно 998 кг из будет посвящен научным исследованиям на борту станции.

Вы можете посмотреть запуск SpaceX в прямом эфире и на домашней странице Space.com благодаря NASA TV.

По словам SpaceX, эта миссия ознаменует третий полет этого конкретного космического корабля Dragon, хотя в миссии будет использоваться новый ускоритель Falcon 9.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

SpaceX
SpaceX

Напомним, что компанию Google обвинили в краже текстов для песен. Похоже, назревает громкий скандал, так как компания попросту использует без разрешение огромную библиотеку текстов для песен.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi сообщила, что флагманский Xiaomi Mi Mix 10 получит топовый процессор от Qualcomm. Девайс получит мощный процессор, а также передовую начинку и огромный аккумулятор.

Также Знай.ua писал, что компания SpaceX отправит в космос отель для роботов. Компания отправит роботов на МКС, которые будут заниматься обнаружении повреждения внешнего корпуса космической станции.