Instagram окончательно запрещает доступ пользователям младше 13 лет к соцсети. Социальная сеть будет контролировать возраст всех новых пользователей с помощью простой формы. Но как насчет детей, уже зачисленных? И зачем вводить эти элементы управления так поздно? Ответы Instagram вызывают недоумение.

Instagram
Instagram

Ранее, в отличие от подавляющего большинства социальных сетей, любой желающий мог зарегистрироваться в Instagram без каких-либо возрастных ограничений. Instagram наконец-то это изменит, и теперь попросит новых пользователей указать их возраст во время их первой регистрации.

Эта процедура “поможет нам обеспечить безопасность молодых пользователей”. Социальная сеть просто пользуется практикой других соцсетей, такими как Facebook, Snapchat или Tik Tok, которые все просят заполнить день рождения.

Instagram
Instagram

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Вы должны понять, что стоит за этим объявлением. С момента своего создания Instagram сознательно игнорировал возраст своих пользователей по нескольким причинам. Как пояснили наши коллеги на сайте, в соцсетях обойдены правила сбора личной информации о несовершеннолетних.

Если Instagram не знает возраст своих пользователей, компания может собирать и хранить любые личные данные, которые она хочет, в отношении несовершеннолетних, не неся при этом юридической ответственности.

Напомним, что компанию Google обвинили в краже текстов для песен. Похоже, назревает громкий скандал, так как компания попросту использует без разрешение огромную библиотеку текстов для песен.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi сообщила, что флагманский Xiaomi Mi Mix 10 получит топовый процессор от Qualcomm. Девайс получит мощный процессор, а также передовую начинку и огромный аккумулятор.

Также Знай.ua писал, что компания SpaceX отправит в космос отель для роботов. Компания отправит роботов на МКС, которые будут заниматься обнаружении повреждения внешнего корпуса космической станции.