Компания Nikola презентовала новый электрогрузовик Nikola Tre. Тягач специально создан для европейского рынка, но на украинских дорогах он тоже может появиться в ближайшее время.

Nikola Tre,фото: autonews.autoua

Как известно, три месяца назад американская компания Nikola начала сотрудничество с итальянской компанией, которая занимается производством тягачей. За время партнёрства был разработан макет совместного электрического грузовика для Европы. Тягач предназначен для межрегиональных перевозок, что говорит о его огромной дальности хода, даже с огромным грузом. Официальная презентация аккумуляторного тягача должна состояться в сентябре 2020 года в Ганновере, так что стоит немного подождать. Неплохая конкуренция Tesla, так как грузовики еще не появились на дорогах, так что компания еще может догнать творение Маска.

Nikola Tre,фото: autonews.autoua

Напомним, что компанию Google обвинили в краже текстов для песен. Похоже, назревает громкий скандал, так как компания попросту использует без разрешение огромную библиотеку текстов для песен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi сообщила, что флагманский Xiaomi Mi Mix 10 получит топовый процессор от Qualcomm. Девайс получит мощный процессор, а также передовую начинку и огромный аккумулятор.

Также Знай.ua писал, что компания SpaceX отправит в космос отель для роботов. Компания отправит роботов на МКС, которые будут заниматься обнаружении повреждения внешнего корпуса космической станции.