Apple Watch снова спасают жизни. Функция Emergency SOS пригодилась двум каякерам в Пуэрто-Рико, которые вышли без спасательных жилетов, и их каяки затонули.

Apple Watch 4
Apple Watch 4

Сообщается, что эти двое были туристами, которые катались на байдарках у пляжа Ocean Park в Сан-Хуане, Пуэрто. Однако из-за опасных водных условий и рекомендаций по интенсивному серфингу вода унесла их каяки. В результате двое мужчин оказались в затруднительном положении.

Apple Watch 4
Apple Watch 4

По данным береговой охраны США, мужчины были вынуждены плавать в воде в течение нескольких часов после затопления каяков. К счастью, один из мужчин был одет в Apple Watch, которые он мог использовать для вызова экстренных служб с функцией Emergency SOS. При этом береговая охрана и местная полиция смогли обнаружить их с помощью вертолета.

Популярные статьи сейчас
Приватизации жилья больше не будет: что делать, чтобы не потерять недвижимость Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Показать еще

Напомним, что компания Huawei может отказаться от сотрудничества с Samsung. Сообщается, что компания может самостоятельно изготавливать компоненты для своих смартфонов, что значительно удешевит стоимость будущих флагманов от китайцев.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Qualcomm занялась разработкой нового iPhone 12. Главной фишкой флагмана станет наличие 5G сети.

Также Знай.ua писал, что эксперты выбрали самые мощные смартфоны ноября 2019 года. Среди них как и новинки, так и всем известные флагманские модели.