В SpaceX рассказали о будущих планах на спутниковый интернет Starlink

SpaceX
SpaceX

Впрочем, компания столкнулась с новой проблемой. Поступили неоднократные жалобы астрономического сообщества на то, что примерно 120 существующих спутников Starlink уже мешают наблюдениям.

SpaceX
SpaceX

В прошлом году Федеральная комиссия по связи одобрила запрос компании на запуск еще 7518 спутников, в результате чего общее количество утвержденных аппаратов достигло почти 12 000. На сегодняшний день SpaceX запустил 60 тестовых спутников и 60 действующих спутников Starlink.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что компания Samsung хочет удивить публику, и уже в феврале 2020 года выпустит свой новые флагман Galaxy S11, который получит 108-мегапиксельную камеру.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple готовит к выходу iPhone 12, который покажут публике уже в сентябре следующего года. Сообщается, что новинка получит огромный аккумулятор за счет установки новых компонентов в смартфон.

Также Знай.ua писал, что компания Nokia готова выпустить свой первый умный телевизор, который будет конкурировать с бюджетными моделями от Xiaomi.