NASA показали водную карту Марса для дальнейшего изучения. NASA планирует изучение Марса после того, как станет известно, где находится лед на планете.

В отчете НАСА говорится, что любые человеческие миссии на Марс должны будут собирать лед для воды и топлива.

Карта воды на Марсе, NASA

НАСА называет эту концепцию “использованием ресурсов на месте”, и это важный фактор при выборе мест посадки людей на Марсе.

Спутники, вращающиеся вокруг Марса, очень важны для того, чтобы помочь ученым определить наиболее подходящие места для строительства первой марсианской исследовательской станции.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Исследования на Марсе, фото: NASA
Исследования на Марсе, фото: NASA

“Вам не понадобится экскаватор, чтобы выкопать этот лед. Вы можете использовать лопату”, - сказал ведущий автор газеты Сильвен Пикео из Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, Калифорния. Другими словами, под поверхностью Марса есть очень много льда, так что осталось только выяснить где и в каком количестве.

Напомним, что YouTube ввела жесткие ограничения дл пользователей. Теперь при написании комментария под видео стоит быть осторожным, а сам сервис удалит миллионы видео, которые нарушают политику публикации видео на платформе.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила будильник с кучей функций, который умеет даже подключаться к смартфон по беспроводной связи.

Также Знай.ua писал, что инсайдеры рассказали, когда Samsung представит публике новый Galaxy S11. Новинка точно понравится публике за счет крутой камеры.