Гигантский 3D-принтер на прошлой неделе построил два дома в бедной сельской части Мексики, открыв первый в мире квартал с домами, сделанные с помощью 3D-печати.

Застройщики надеются построить 50 новых домов к концу 2020 года, заменив сооружения, которые жители сами построили из дерева, металла и любых материалов, которые они могли себе позволить.

Семьи живут в сейсмической зоне, которая подвержена наводнениям в штате Табаско, Мексика. Создание чего-то, что выдержит землетрясение и сохранит их сухими во время проливных дождей, было ключевым соображением, когда дело дошло до проектирования.

Семья, которая получила новый дом, cnn

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

“Эти семьи являются наиболее уязвимыми и имеют самый низкий доход ... и они живут в среднем по 3 доллара в день”, - сказал Бретт Хаглер, генеральный директор и соучредитель New Story, некоммерческого сообщества.

Напомним, что в NASA нашли оптимальное место для колонизации Марса. Тепер ученые знаю, где находятся залежи льда, так что найти воду на Марсе не составит труда первым колонизаторам.

Как сообщал Знай.ua, будущий флагман Samsung Galaxy S11 показали публике на новых рендерах. Стоит отметить огромную камеру, которую разместили в верхнем углу.

Также Знай.ua писал, что обои для рабочего стола вывести из строя новый смартфон от Xiaomi. Владелец гаджета сообщает, что смартфон начал самопроизвольно перезагружаться.