Федеральная комиссия по связи США одобрила запрос SpaceX об увеличении числа полос, на которых могут вращаться его спутники Starlink, и это решение, по словам компании, ускорит внедрения услуг на всей территории Соединенных Штатов.

В FCC заявили, что SpaceX может выставлять спутники в 72 кольцах вокруг Земли на 550 километров - в три раза больше, чем комиссия, утвержденная в апреле.

SpaceX
SpaceX

SpaceX запустил 120 из запланированных 12 000 малых широкополосных спутников на низкую околоземную орбиту. Компания размещает свои первые 1584 спутника на 550-километровой орбите.

В августе SpaceX сообщил FCC, что, утроив число полос для этих первых спутников Starlink, он сможет обеспечить достаточный охват, чтобы обеспечить доступ к Интернету в южных штатах к сезону ураганов 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

SpaceX
SpaceX

Напомним, что компания Apple запатентовала новую технологию, которую внедрят в новенький iPhone 12 2020 года. Речь идет о сканере отпечатков пальцев, который внедрят под сам экран, как это уже делают китайские производители.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали первые живые фото долгожданного Samsung Galaxy Fold 2.

Также Знай.ua писал, что компания Nokia представила новый кнопочный телефон, который удивит как своим ценником, так и возможностями.