Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук передал SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) данные о своей зарплате в компании. Эти цифра вас точно удивят.

В 2019 году Кук заработал более $11 млн. Довольно скромные цифры, если учесть прибыль компании за год.

По информации издания, базовая зарплата СЕО Apple составила $3 млн. Также он получил дополнительную доплату $7,7 млн в виде поощрений за выполнение планов.

Сотрудник Apple, фото woldemar
Сотрудник Apple, фото woldemar

Помимо этого, Тим Кук заработал $884 тысяч в виде дополнительной компенсации. Общая сумма зарплаты составила 11 млн 555 тысяч 466 долларов. Однако, у работников зарплата явно отличается.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В то же время, средняя зарплата в Apple составляет 57 тысяч 596 долларов (почти 3,7 млн грн). Столько заработали сотрудники розничной торговли и поддержки. Теперь нет сомнений, насколько Тим Кук важен для компании.

Apple, Цензор
Apple, Цензор

Напомним, что в сеть слили живые фото PlayStation 5, которую представят публике в середине 2020 года. Отметим, что начало предзаказов запланировано на март этого года.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили фото будущего флагмана 2020 года OnePlus 8 Lite. Инсайдеры уверены, что это бюджетная модификация мощного смартфона, который покажут уже в начале 2020 года.

Также Знай.ua писал о самых ожидаемых играх января 2020 года. Эти игры помогут геймерам провести зиму весело.