Одно из отечественных предприятий в кооперации с иностранной компанией разработали специальные магнитометрические датчики для БПЛА, способные обнаруживать боеприпасы, которые еще не взорвались. Обычно, речь идет о минах и припасах времен Второй Мировой, и таких на территории Украины осталось очень много. Эти датчики монтируют на беспилотный летательный аппарат типа “коптер”, который выполняет облет необходимого участка местности на высоте 5-10 метров и определяет не только места пребывания взрывоопасных предметов, но и их контуры.

Дрон, armyinform

В теории, это позволит увеличить безопасность людей, а также экономить средства и время, так как точности технологии предостаточно, чтобы выявить точно местоположения взрывоопасного предмета.

Дрон научился перевозить человеческие органы
Дрон научился перевозить человеческие органы

Напомним, что компания Samsung “одолжила” логотип у Apple ради своей новой функции, однако, иконки технологий очень схожие. Похоже, Samsung решила не заморачиваться.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания Sony представила обновленный логотип PlayStation 5, но ничего революционного компания так и не показала.

Также Знай.ua сообщал, что компания Samsung отчиталась за продажи гибкого смартфона. Судя по всему, продажи превзошли все ожидания.