Новый вид пернатого динозавра был обнаружен в Китае и описан американскими и китайскими авторами и опубликован сегодня в журнале The Anatomical Record.

Единственный в своем роде образец показывает, какой была Земля 120 миллионов лет назад. Окаменелость сохраняет перья и кости, которые предоставляют новую информацию о том, как выросли динозавры и чем они отличались от птиц.

Археологи
Археологи
Warwickshire County Council

“Новый динозавр сочетается с невероятным схожестью пернатых, крылатых животных, которые тесно связаны с происхождением птиц”, - сказал д-р Эшли Поуст, которая анализировала образцы, когда он был студентом в Университете штата Монтана и в то время, когда доктор философии студент Калифорнийского университета в Беркли. В настоящее время Пуст работает научным сотрудником в Музее естественной истории Сан-Диего.

Ученые назвали динозавра Wulong Bohaiensis. Вулонг по-китайски означает “танцующий дракон”.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Археологи, фото: РГ
Археологи, фото: РГ

Напомним, что компания Xiaomi представила уникальное зарядно устройство, которое точно понравится путешественникам из-за своего широкого функционала.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон сразу с тремя экранами, которые будут работать как на обычном смартфоне. Правда, кроме фото информации почти нет.

Также Знай.ua сообщал, что Apple отказала властям США помогать в разблокировке смартфонов погибших террористов.