Huawei сообщила, что в 2019 году было продано более 240 миллионов смартфонов. Несмотря на санкции американского правительства, китайскому производителю удалось приблизиться к своей первоначальной цели продаж в 250 миллионов. Благодаря успеху линейки P30/Mate 30 и ее смартфонов 5G фирма побила свой рекорд 2018 года.

Huawei Nova 6, gizchina
Huawei Nova 6, gizchina

Huawei объявила, что за последний год было продано более 240 миллионов смартфонов, сообщают наши коллеги из PlayFulDroid. Это на 34 миллиона единиц больше, чем в 2018 году (в этом году было продано 206 миллионов смартфонов). Сюй Чжицзюнь, нынешний президент Huawei, связывает этот успех с моделями P30 и Mate 30. По его словам, продажи двух диапазонов увеличились на 50% по сравнению с прошлым годом. Согласно последним новостям, Huawei продала 12 миллионов Mate 30 по всему миру, несмотря на отсутствие приложений и сервисов Google. Этот успех в основном связан с китайским рынком.

Huawei, the foreign фото
Huawei, the foreign фото

Напомним, что компания Huawei займется разработкой беспилотного авто. Правда, сама компания созданием автомобилей не будет заниматься, но внесет огромный вклад в развитие беспилотных авто, как это сделал Илон Маск с его

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания Huawei планирует отказаться от услуг Google, так что теперь корпорация будет выплачивать миллионы долларов создателям приложений, которые запустят сервисы для собственной ОС от Huawei.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft сильно обновила браузер Edge, так что теперь новинка будет работать намного быстрее.