WhatsApp, популярное приложение для обмена сообщениями, принадлежащее Facebook, по сообщениям, прекращает свои планы продажи рекламы в приложении. Похоже, компания отказалась от монетизации приложения, но это лишь вопрос времени.

WhatsApp
WhatsApp

WhatsApp является одним из самых популярных приложений, которые в настоящее время распространяются по всему миру. Первоначально интернет-мессенджер следовал платной системе входа для своих услуг, которая позже превратилась в пакет на основе годовой подписки. Однако сама идея оплаты услуги изменилась, когда Facebook приобрела ее в 2014 году. После этого приложение превзошло отметку в 1 миллиард пользователей.

WhatsApp
WhatsApp

Но, несмотря на большую базу пользователей и загружаемые файлы, WhatsApp, по-видимому, не приносил дохода материнской компании. Так, в 2018 году вице-президент WhatsApp Крис Дэниелс обнародовал планы Facebook по продаже рекламы в WhatsApp. Это был шаг, чтобы превратить в деньги сервис, который идентичен рекламе, которая в настоящее время просматривается в Facebook и другой дочерней компании Instagram. Однако, компания отказалась от этого решения в последний момент.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что компания Huawei займется разработкой беспилотного авто. Правда, сама компания созданием автомобилей не будет заниматься, но внесет огромный вклад в развитие беспилотных авто, как это сделал Илон Маск с его

Как сообщал Знай.ua, компания Huawei планирует отказаться от услуг Google, так что теперь корпорация будет выплачивать миллионы долларов создателям приложений, которые запустят сервисы для собственной ОС от Huawei.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft сильно обновила браузер Edge, так что теперь новинка будет работать намного быстрее.