Ученые предполагают, что источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи. К счастью, на территории Украины эти виды змей не обитают.

Ученые побороли ВИЧ
Ученые побороли ВИЧ

Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале медицинской вирусологии (Medical Journal of Virusology).

Затем ученые исследовали геном вируса и выяснили, что наиболее вероятным носителем 2019-nCoV могут быть змеи.

Ученые вылечили пациента, зараженного ВИЧ
Ученые вылечили пациента, зараженного ВИЧ

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

А именно китайский крайт и китайская кобра. Ученые отметили, что эти змеи продавались на рынке морепродуктов, после которых у продавцов и посетителей этого рынка и было обнаружено этот коронавируса.

Напомним, что компания Huawei готова к новым санкциям со стороны США. В компании отметили, что у них уже есть План Б, и даже санкции со стороны США не помешают корпорации производить гаджеты и дальше.

Как сообщал Знай.ua, компания характеристики будущего гибкого Samsung Galaxy Z Flip разочаруют пользователей. Инсайдеры сообщали, что смартфон получит крутую камеру, но это оказалось неправдой.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony выпустит долгожданный флагман с топовыми характеристиками, а экран получит разрешение в 4К, что является редкостью даже для флагманов.