В течение последних 15 000 лет на леднике на северо-западе Тибетского плато Китая проходила вечеринка для некоторых необычных гостей: ансамбля замороженных вирусов, многие из которых неизвестны современной науке.

Ледники Антарктиды, Живая планета
Ледники Антарктиды, Живая планета

Ученые обнаружили в ледниках 28 неизвестных ранее вирусных групп.

Образцы ледников Антарктиды, Naked-science
Образцы ледников Антарктиды, Naked-science

Исследование этих загадочных вирусов может помочь ученым в двух направлениях: во-первых, эти данные могут научить исследователей, какие вирусы процветали в различных климатических условиях и средах с течением времени. Насколько они опасны - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что Huawei и Honor готовы удивить публику своими новыми гаджетами, но компании отказались от 100-мегапиксельных датчиков в своих будущих смартфонах. По их мнению прогресс в мобильной индустрии идет не в том направлении.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony запатентовала необычный контроллер, который понравится пользователям. Теперь в гаджет для консоли внедрят голосовое управления, попутно добавляя микрофон в сам геймпад.

Также Знай.ua сообщал, что ученые Китая обнаружили окаменелости необычного дракона, который был размером с ворону, но имел длинных хвост с костями.