Apple борется за то, чтобы сохранить кабель Lightning для зарядки iPhone. Apple выступает против Европейского Союза, который требует создания стандартного зарядного устройства, чтобы уменьшить количество электронных отходов. В большинстве современных смартфонов используется порт USB-C, а в старых - порты micro-USB. Например, большинство современных смартфонов Samsung Galaxy заряжаются через порт USB-C.

Apple является большим исключением и всегда выпускала телефоны и устройства, которые работают только со своими собственными зарядными устройствами. Компания представила технологию Lightning в 2012 году, которая вынудила постоянных покупателей iPhone или iPad покупать новые кабели.

Apple также удалось обойти закон, требующий, чтобы все телефоны использовали один тип порта, предлагая адаптер. Эта позиция была воспринята Apple как еще один шаг для повышения цен. Заставить владельцев iPhone и iPad покупать дорогие новые зарядные устройства, которые работают только с устройствами Apple.

iPhone 12
iPhone 12

Европейские законодатели снова напали на Apple на прошлой неделе, утверждая, что потребители, выбрасывающие свои старые устаревшие зарядные устройства, производят более 51 000 тонн электронных отходов в год.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В заявлении, опубликованном в четверг, 23 января, Apple ответила: “Мы считаем, что правила, которые навязывают гармонизацию зарядных устройств для смартфонов, будут тормозить инновации, а не поощрять их. Это повредит потребителям в Европе и экономике в целом”, - сказали в компании.

Напомним, что эксперты оценили работу камеры iPhone 11. Сообщается, что компания не смогла удивить экспертов новым смартфоном, и он занимает далеко не лидирующие позиции в рейтинге.

Как сообщал Знай.ua, Google нашла кучу уязвимостей в приложениях от Apple. В браузере Safari обнаружили кучу уязвимостей.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft случайно слила данные 250 миллионов пользователей. Похоже, у компании появились большие проблемы.