В течение последних 15 000 лет на леднике на северо-западе Тибетского плато Китая проходила вечеринка для некоторых необычных гостей: ансамбля замороженных вирусов, многие из которых неизвестны современной науке.

Ледники Антарктиды, Живая планета
Ледники Антарктиды, Живая планета

Ученые обнаружили в ледниках 28 неизвестных ранее вирусных групп.

Образцы ледников Антарктиды, Naked-science
Образцы ледников Антарктиды, Naked-science

Исследование этих загадочных вирусов может помочь ученым в двух направлениях: во-первых, эти данные могут научить исследователей, какие вирусы процветали в различных климатических условиях и средах с течением времени. Насколько они опасны - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что эксперты оценили работу камеры iPhone 11. Сообщается, что компания не смогла удивить экспертов новым смартфоном, и он занимает далеко не лидирующие позиции в рейтинге.

Как сообщал Знай.ua, Google нашла кучу уязвимостей в приложениях от Apple. В браузере Safari обнаружили кучу уязвимостей.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft случайно слила данные 250 миллионов пользователей. Похоже, у компании появились большие проблемы.